Sonntag Vorläufe Runde 1
NR Einstieg Start Lauf Klasse Bahn 1 P Bahn 2 P Bahn 3 P
1 10:00 10:10 VL 1 L/O SM FreakShow (O) 2 Borussen Drachen & Friends (L) 3 Drachenbootfreunde Strausberg (O) 1
32,16 34,25 30,16
2 10:05 10:15 VL 1 M SM Baltic Dragons 2 Hawlinger 1 RFT kabel Drachen & Friends 3
31,96 31,64 32,17
3 10:10 10:20 VL 1 M ST ABC Team 2 KFRG Rostocker Seebären 1 WSAP Caipiranhas 3
27,65 27,01 29,37
4 10:15 10:25 VL 2 L/O SM Baltic Bären (L) 1 Silverbacks (L) 2 SVB Krebs Dragons (O) 3
34,13 34,15 34,40
5 10:20 10:30 VL 2 M SM WIRONAUTEN 2 SVB OSPA Dragons 1 SVB Blue Bulls 3
32,34 31,18 32,99
6 10:25 10:35 VL 2 M ST Borussen Drachen & Friends 3 Hawlinger 1 Drachenbootfreunde Strausberg 2
30,24 27,85 27,93
7 10:30 10:40 VL 3 L/O SM PSG Oberhavel (O) 2 SVB Top Twenty (L) 3 Baltic Bären (O) 1
32,12 34,56 29,91
8 10:35 10:45 VL 3 M SM Lakeside Dragons 1 SVB Krebs Dragons 2 -
33,44 35,04
9 10:40 10:50 VL 3 M ST SVB De Pierknüppels 2 Team Speckflagge 3 Black Pearl 1
29,79 30,26 27,69
10 10:45 10:55 VL 4 M SM FreakShow 2 Sprulde United 1 -
33,13 32,52
11 10:50 11:00 VL 4 M ST WSAP Renngemeinschaft 2 Lucky Punch 1 -
27,35 27,04
12 10:55 11:05 VL 5 M ST Silver Backs 1 SVB Herrn Steiners Black Sheeps 2 -
28,68 29,78
Sonntag Vorläufe Runde 2
NR Einstieg Start
13 11:40 11:50 VL 4 L/O SM FreakShow (O) 2 Baltic Bären (L) 3 PSG Oberhavel (O) 1
32,18 32,37 31,19
14 11:45 11:55 VL 5 M SM Baltic Dragons 1 SVB OSPA Dragons 2 FreakShow 3
31,28 31,47 33,52
15 11:50 12:00 VL 6 M ST ABC Team 3 Drachenbootfreunde Strausberg 1 Lucky Punch 2
27,86 26,92 27,02
16 11:55 12:05 VL 5 L/O SM Borussen Drachen & Friends (L) 3 Silverbacks (L) 1 SVB Top Twenty (L) 2
34,25 33,87 34,21
17 12:00 12:10 VL 6 M SM Hawlinger 1 SVB Blue Bulls 2 Sprulde United 3
30,82 31,31 31,63
18 12:05 12:15 VL 7 M ST KFRG Rostocker Seebären 1 SVB De Pierknüppels 3 Silver Backs 2
27,05 29,86 28,56
19 12:10 12:20 VL 6 L/O SM Drachenbootfreunde Strausberg (O) 1 SVB Krebs Dragons (O) 3 Baltic Bären (O) 2
29,98 34,00 30,00
20 12:15 12:25 VL 7 M SM RFT kabel Drachen & Friends 1 Lakeside Dragons 2 -
32,77 33,19
21 12:20 12:30 VL 8 M ST WSAP Caipiranhas 1 Team Speckflagge 3 SVB Herrn Steiners Black Sheeps 2
29,23 29,69 29,42
22 12:25 12:35 VL 9 M ST Borussen Drachen & Friends 2 Black Pearl 1 -
28,37 25,74
23 12:30 12:40 VL 8 M SM WIRONAUTEN 1 SVB Krebs Dragons 2 -
32,82 35,48
24 12:35 12:45 VL 10 M ST Hawlinger 2 WSAP Renngemeinschaft 1 -
28,06 27,71
Sonntag Zwischenläufe
NR Einstieg Start Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3
25 13:20 13:30 ZL 1 Open SM PSG Oberhavel (O) 2 FreakShow (O) 1 SVB Krebs Dragons (O) 3
31,20 31,01 36,04
26 13:25 13:35 ZL 1 Mixed ST Silver Backs 1 Borussen Drachen & Friends 3 SVB De Pierknüppels 2
28,80 30,41 29,34
27 13:30 13:40 ZL 1 Mixed SM Lakeside Dragons 2 FreakShow 1 SVB Krebs Dragons 3
33,12 32,84 35,79
28 13:35 13:45 ZL 2 Mixed ST WSAP Caipiranhas 3 SVB Herrn Steiners Black Sheeps 2 Team Speckflagge 1
28,90 28,54 28,31
Sonntag Halbfinals OSPA Sprint Cup
NR Einstieg Start Bahn 1 Bahn 2 Bahn3
29 14:10 14:20 HF 1 Mixed ST Black Pearl 1 Drachenbootfreunde Strausberg 3 Hawlinger 2
26,85 27,45 27,38
30 14:15 14:25 HF 1 Mixed SM Hawlinger 1 Sprulde United 2 WIRONAUTEN 3
29,76 30,24 32,16
31 14:20 14:30 HF 2 Mixed ST KFRG Rostocker Seebären 1 WSAP Renngemeinschaft 2 Silver Backs 3
26,66 27,59 29,30
32 14:25 14:35 HF 2 Mixed SM SVB OSPA Dragons 1 SVB Blue Bulls 2 FreakShow 3
30,84 31,92 32,55
33 14:30 14:40 HF 3 Mixed ST Lucky Punch 1 ABC Team 2 Team Speckflagge 3
27,15 27,47 29,11
34 14:35 14:45 HF 3 Mixed SM Baltic Dragons 1 RFT kabel Drachen & Friends 2 Lakeside Dragons 3
31,03 31,82 33,31
OSPA - Cup Finals
NR Einstieg Start
35 14:50 15:00 Finale Ladies SM Baltic Bären (L) 1 Silverbacks (L) 2 Borussen Drachen & Friends (L) 3
33,33 34,13 34,57
36 14:55 15:05 Finale Open SM Baltic Bären (O) 1 Drachenbootfreunde Strausberg (O) 2 FreakShow (O) 3
28,57 28,83 30,78
37 15:00 15:10 kl. Finale Mixed SM Sprulde United 1 SVB Blue Bulls 3 RFT kabel Drachen & Friends 2
31,79 32,54 31,96
38 15:05 15:15 kl. Finale Mixed ST Hawlinger 3 WSAP Renngemeinschaft 1 ABC Team 2
27,98 27,47 27,92
39 15:10 15:20 Finale Mixed SM Hawlinger 3 SVB OSPA Dragons 2 Baltic Dragons 1
30,42 29,91 29,75
40 15:15 15:25 Finale Mixed ST Black Pearl 3 KFRG Rostocker Seebären 1 Lucky Punch 2
27,63 26,62 27,25
Samstag Vorläufe Runde 1
NR Einstieg Start Lauf Klasse Bahn 1 P Bahn 2 P Bahn 3 P
1 09:10 09:20 VL ST 1 ABC Team 2 KFRG Rostocker Seebären 1 Die Kanalratten 3
72,66 71,94 79,47
2 09:17 09:27 VL ST 2 Deichpiraten 3 E.DIS Starkstromer 2 WSAP Caipiranhas 1
81,26 80,11 76,95
3 09:24 09:34 VL SM 1 Hawlinger 1 SVB OSPA Dragons 2 SVB Blue Bulls 3
83,04 84,98 85,90
4 09:31 09:41 VL ST 3 Schöne Aussicht 2 RSAG Dragons 3 Crying Sharks 1
81,45 90,32 75,67
5 09:38 09:48 VL ST 4 SPOWI Rostock 3 Borussen Drachen and Friends 2 Hawlinger 1
76,50 75,82 72,50
6 09:45 09:55 VL SM 2 Mein Team Küstenpaddler 3 Lakeside Dragons 2 Team MSC 1
89,73 87,32 86,08
7 09:52 10:02 VL ST 5 de Zuariner 1 RFT kabel Drachen & Friends 3 Drachenbootfreunde Strausberg 2
70,63 74,57 72,40
8 09:59 10:09 VL ST 6 WIRONAUTEN 2 SVB De Pierknüppels 3 Black Pearl 1
74,74 77,24 70,42
9 10:06 10:16 VL SM 3 SVB Krebs Dragons 2 Baltic Dragons 1 SCHIFFSVERSENKER 3
88,19 84,35 88,51
10 10:13 10:23 VL ST 7 Team Speckflagge 3 WSAP Renngemeinschaft 2 Lucky Punch 1
76,40 71,55 69,41
11 10:20 10:30 VL ST 8 Fliegenfänger 3 Sprulde United 1 Mein Team Küstenpaddler 2
82,38 75,55 78,40
12 10:27 10:37 VL SM 4 SVB Breitling Jugend 2 ABC Team 1 -
93,50 84,54
13 10:34 10:44 VL ST 9 SVB Blue Bulls & Krebs Dragons 3 Sternberger Pastinetten 2 Uckerdrachen 1
74,53 69,50 69,05
14 10:41 10:51 VL ST 10 Silverbacks 1 Unstoppable 3 PSG Oberhavel 2
73,41 95,68 76,72
15 10:48 10:58 VL ST 11 SVB Top Twenty 2 rebus Torpedos 1 -
77,41 73,03
16 10:55 11:05 VL ST 12 SVB Herrn Steiners Black Sheeps 1 Barracuda 2 -
74,96 84,04
Samstag Vorläufe Runde 2
NR Einstieg Start
17 11:20 11:30 VL ST 13 ABC Team 2 de Zuariner 1 SVB Blue Bulls & Krebs Dragons 3
71,33 69,71 75,13
18 11:27 11:37 VL ST 14 KFRG Rostocker Seebären 1 RFT kabel Drachen & Friends 3 Sternberger Pastinetten 2
69,61 72,51 70,00
19 11:34 11:44 VL SM 5 Hawlinger 1 Lakeside Dragons 2 SCHIFFSVERSENKER 3
84,24 85,90 90,09
20 11:41 11:51 VL ST 15 Die Kanalratten 3 Drachenbootfreunde Strausberg 2 Uckerdrachen 1
80,05 72,29 71,60
21 11:48 11:58 VL ST 16 Deichpiraten 3 WIRONAUTEN 2 Silverbacks 1
79,92 74,58 73,08
22 11:55 12:05 VL SM 6 SVB OSPA Dragons 2 Team MSC 1 SVB Breitling Jugend 3
86,04 84,71 90,75
23 12:02 12:12 VL ST 17 E.DIS Starkstromer 2 SVB De Pierknüppels 1 Unstoppable 3
78,68 77,08 91,44
24 12:09 12:19 VL ST 18 WSAP Caipiranhas 2 Black Pearl 1 PSG Oberhavel 3
74,64 70,76 75,04
25 12:16 12:26 VL SM 7 SVB Blue Bulls 2 SVB Krebs Dragons 3 ABC Team 1
85,39 86,07 82,43
26 12:23 12:33 VL ST 19 Schöne Aussicht 3 Team Speckflagge 1 SVB Top Twenty 2
77,65 75,47 76,36
27 12:30 12:40 VL ST 20 RSAG Dragons 3 WSAP Renngemeinschaft 1 rebus Torpedos 2
91,62 71,44 72,14
28 12:37 12:47 VL SM 8 Mein Team Küstenpaddler 2 Baltic Dragons 1 -
85,94 82,59
29 12:44 12:54 VL ST 21 Crying Sharks 3 Lucky Punch 1 SVB Herrn Steiners Black Sheeps 2
73,92 68,53 73,20
30 12:51 13:01 VL ST 22 SPOWI Rostock 1 Fliegenfänger 2 Barracuda 3
76,04 79,86 82,35
31 12:58 13:08 VL ST 23 Borussen Drachen and Friends 2 Sprulde United 1 -
77,11 73,62
32 13:05 13:15 VL ST 24 Hawlinger 1 Mein Team Küstenpaddler 2 -
71,62 76,27
Samstag Zwischenläufe
NR Einstieg Start Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3
33 13:35 13:45 ZL B 1 B Mein Team Küstenpaddler 1 Deichpiraten 2 Unstoppable 3
78,25 78,57 92,28
34 13:43 13:53 ZL B 2 B SVB De Pierknüppels 1 Die Kanalratten 2 RSAG Dragons 3
75,33 78,46 85,41
35 13:51 14:01 ZL B 3 B SVB Top Twenty 1 Schöne Aussicht 2 Barracuda 3
78,24 79,57 87,76
36 13:59 14:09 ZL B 4 B Borussen Drachen and Friends 2 E.DIS Starkstromer 1 Fliegenfänger 3
76,85 75,38 80,70
37 14:07 14:17 ZL SM 1 SM Mein Team Küstenpaddler 2 SCHIFFSVERSENKER 1 SVB Breitling Jugend 3
89,79 89,03 90,47
38 14:15 14:25 ZL A 1 A Hawlinger 1 RFT kabel Drachen & Friends 3 Crying Sharks 2
72,78 75,66 74,21
39 14:23 14:33 ZL A 2 A ABC Team 1 Silverbacks 2 WIRONAUTEN 3
68,97 71,08 73,08
40 14:31 14:41 ZL A 3 A WSAP Renngemeinschaft 2 rebus Torpedos 1 Sprulde United 3
73,38 73,07 74,87
41 14:39 14:49 ZL A 4 A KFRG Rostocker Seebären 1 Drachenbootfreunde Strausberg 2 SVB Herrn Steiners Black Sheeps 3
70,67 71,10 74,03
Samstag Halbfinals & Platzierung
NR Einstieg Start Bahn 1 Bahn 2 Bahn3
42 15:00 15:10 HF B 1 B PSG Oberhavel 1 E.DIS Starkstromer 2 Mein Team Küstenpaddler 3
75,64 76,48 77,50
43 15:08 15:18 HF B 2 B WSAP Caipiranhas 2 SPOWI Rostock 1 SVB De Pierknüppels 3
75,92 75,81 76,26
44 15:16 15:26 HF SM 1 SM Hawlinger 2 SVB Blue Bulls 1 SCHIFFSVERSENKER 3
82,19 81,89 89,55
45 15:24 15:34 HF B 3 B SVB Blue Bulls & Krebs Dragons 3 Team Speckflagge 1 SVB Top Twenty 2
77,47 75,94 77,05
46 15:32 15:42 HF A 1 A de Zuariner 2 KFRG Rostocker Seebären 1 Hawlinger 3
69,54 69,04 75,18
47 15:40 15:50 HF SM 2 SM ABC Team 1 SVB OSPA Dragons 2 SVB Krebs Dragons 3
84,03 84,47 91,35
48 15:48 15:58 HF A 2 A Sternberger Pastinetten 3 Black Pearl 2 ABC Team 1
71,88 71,72 70,94
49 15:56 16:06 HF A 3 A Lucky Punch 1 Uckerdrachen 2 rebus Torpedos 3
69,54 69,68 73,10
50 16:04 16:14 HF SM 3 SM Baltic Dragons 1 Team MSC 2 Lakeside Dragons 3
83,43 84,78 85,45
51 16:12 16:22 B PL 10 B Borussen Drachen and Friends 1 Schöne Aussicht 3 Die Kanalratten 2
78,72 80,13 79,65
51 16:20 16:30 B PL 13 B Deichpiraten 2 Fliegenfänger 1 RSAG Dragons 3
81,39 81,37 86,26
52 16:28 16:38 B PL 16 B Barracuda 1 Unstoppable 2 -
100,00 101,00
52 16:36 16:46 PL SM SM Mein Team Küstenpaddler 1 SVB Breitling Jugend 2 -
88,32 90,46
53 16:44 16:54 A PL 10 A Drachenbootfreunde Strausberg 3 WSAP Renngemeinschaft 1 Silverbacks 2
72,55 71,80 72,51
53 16:52 17:02 A PL 13 A Crying Sharks 2 SVB Herrn Steiners Black Sheeps 1 Sprulde United 3
75,04 74,39 75,45
54 17:00 17:10 A PL 16 A WIRONAUTEN 1 RFT kabel Drachen & Friends 2 -
74,85 75,85
SVB - Cup Finals
NR Einstieg Start
55 17:10 17:20 Platz 7 SM SM Lakeside Dragons 1 SVB Krebs Dragons 2 SCHIFFSVERSENKER 3
76,03 80,03 81,62
56 17:22 17:32 Platz 7 B B SVB Blue Bulls & Krebs Dragons 2 SVB De Pierknüppels 1 Mein Team Küstenpaddler 3
77,13 75,50 79,54
57 17:34 17:44 Platz 7 A A rebus Torpedos 3 Sternberger Pastinetten 1 Hawlinger 2
73,30 70,03 70,45
58 17:46 17:56 kl. F. SM SM Team MSC 3 SVB OSPA Dragons 2 Hawlinger 1
84,00 83,65 83,10
59 17:58 18:08 kl. F. B B SVB Top Twenty 2 WSAP Caipiranhas 1 E.DIS Starkstromer 3
76,45 75,80 76,79
60 18:10 18:20 kl. F. A A Uckerdrachen 3 Black Pearl 2 de Zuariner 1
70,69 70,65 69,18
61 18:22 18:32 Final SM SM Baltic Dragons 2 ABC Team 1 SVB Blue Bulls 3
81,33 80,48 85,34
62 18:34 18:44 Final B B Team Speckflagge 3 SPOWI Rostock 1 PSG Oberhavel 2
76,72 75,90 75,92
63 18:46 18:56 Final A A Lucky Punch 1 ABC Team 3 KFRG Rostocker Seebären 2
68,96 69,44 69,00